Среда, 24.04.2024, 17:19
Sweet girl

Меню классного сайта

Милый опросник:

Как вы относитесь к дню рождению?
Всего ответов: 36

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Keira Knightley (Кира Найтли)
22:35
Keira Knightley (Кира Найтли)

Настоящее имя: Кира Найтли / Keira Knightley
Карьера: Актер.
Дата рождения: 26.03.1985
Место рождения: Англия, Теддингтон
Рост: 170 см.
Кинокомпании: Walt Disney Pictures, Touchstone Pictures, Jerry Bruckheimer Films, JAK Prods., Pathe Productions, Second Mate Productions, Lucasfilm, BBC Films, Qwerty Films.
Жанры: Драма, Мелодрама, Комедия, Боевик, Фэнтези, Приключения, Триллер, Военный, Исторический, Фантастика, Ужасы, Детектив, Криминал, Биография, Семейный, Спорт.
Фильмов с участием: 18
Первый фильм: Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза / Star Wars: Episode I - The Phantom Menace (1999)
Последний фильм: Герцогиня / The Duchess (2008). Роль - Georgiana, The Duchess of Devonshire.

Кира Кристина Найтли родилась 26 марта 1985 года в Теддингтоне, графство Миддлсекс, Англия (хотя постоянным местом жительства актрисы с уверенностью можно считать район Лондона Ричмонд – здесь она провела большую часть своей жизни). Родители Киры – актер Уилл Найтли и писательница-драматург Шерман МакДональд – заключили пари: мама будущей звезды, в прошлом театральная актриса, решила завязать с актерской профессией и завести второго ребенка (у них уже был сын Калеб), однако ее муж поставил одно условие – позволить себе еще одного ребенка они смогут, только если Шерман продаст свою пьесу. Так, вначале на свет появился дебют мамы "When I Was a Girl, I Used to Scream and Shout” – пьеса, которую вскоре купил один из лондонских театров - а потом и Кира. 

Еще в детском возрасте Найтли удивила родителей просьбой найти ей агента: ей казалось очень странным, что в их доме телефон постоянно разрывается от звонков маме или папе, а ей ничего не предлагают! Однако Кире сперва пришлось доказать им, что она сможет хорошо учиться, если ей разрешат сниматься: «учеба на первом месте», - заявили родители, когда у девочки обнаружилась дислексия (нарушение чтения и письма). У Киры был стимул: если она будет усердно заниматься (даже во время школьных каникул) – у нее появится агент! В конце концов, эта борьба приучила ее к самодисциплине и терпению уже в раннем возрасте, что, безусловно, немаловажно для будущей актрисы - как результат, в шесть лет у нее появился свой агент.

когда Кира сдавала заключительные выпускные экзамены в школе, ее пригласили сняться в фильме об индийской девочке-подростке, которой не так-то просто преодолеть культурные и религиозные предубеждения собственной семьи ради любви к футболу. Фильм назывался «Играй, как Бэкхем» и стал настоящим прорывом Найтли в большое кино – снятый всего за 3,5 млн. фунтов стерлингов, он собрал около 76 млн. долларов в мировом прокате, и принес Найтли долгожданную славу и популярность. Чтобы успешно воплотить на экране образ Джульетты Пакстон, заражающей зрителей своей игрой в футбол, Кира вместе с исполнительницей главной роли Парминдер Награ изучала бразильский метод игры. Чтобы запомнить хитрые движения, девочкам приходилось повторять их даже дома, днем и ночью - и так в течение трех месяцев после ежедневных занятий с тренером. Однажды, когда Найтли получила сотрясение мозга на таких тренировках, режиссер предложила девочкам использовать дублерш, однако обе тут же отказались, объяснив это тем, что футбольные трюки – самая соль фильма!

ем временем, Кира поступила в Колледж Эшер для изучения классики, английской литературы и политической истории, и продолжила сниматься в кино, выбирая роли, которые могли бы расширить ее актерский диапазон. Так, в январе-марте 2002 года она была занята на съемках артхаусной драмы о наркомании «Непорочный» / «Pure». Необычным опытом для актрисы стало ее участие в двух короткометражках, за которые она не получила никакой платы: «The Seasons Alter» («Смена времен года», 2002), современной интерпретации сцены из пьесы Шекспира «Сон в летнюю ночь» (фильм был снят по заказу экологической организации Futerra, патроном которой является мать Киры), и «Канун Нового Года» (2002) режиссера Колина Спектора. 

Вскоре Кира была вынуждена прервать учебу, на которую у нее не хватало времени из-за съемок в Словакии – Найтли получила главную роль Лары Антиповой в четырехсерийной теленовелле по классическому роману Пастернака «Доктор Живаго» (2002). В конце года Кира также снялась в режиссерском дебюте Ричарда Кертиса «Реальная любовь» (выпущен в 2003 году), пользовавшемся зрительским успехом, где сыграла новобрачную Джульет, в которую тайно влюблен лучший друг ее мужа. 

«Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины», выпущенные в прокат летом 2003 года, имели оглушительный успех во всем мире. "Правильные черты лица”, "природная естественность и врожденный вкус”, "утонченные манеры” и "прелестный британский акцент” 18-летней актрисы, которой наперебой восхищались ведущие американские издания, не могли остаться незамеченными в Голливуде - «леди-сорванец» с хорошеньким личиком получила проходной билет на главную фабрику грез. Правда, сама Найтли относится к этому довольно спокойно: «В этом бизнесе известность длится не больше секунды: вы можете засиять и тут же потухнуть. Люди теряют к тебе интерес, потому что новые лица появляются каждую секунду. Сегодня это я, завтра я перестану быть таким лицом. Это здорово. Я не имею ввиду, что, когда это действительно закончится, я подумаю: "Вау, конец!” Я буду идти вперед, делать что-то еще, потому что так и должно быть. Это закон выживания. Если вам это кажется грустным, то вы неправильно выбрали профессию». 

Во время съемок «Пиратов» Кира поработала с такими звездами, как Джонни Депп и Орландо Блум. «Вначале я думала: так, я работаю с Джонни Деппом, Джеффри Рашем, Джонатаном Прайсом – я смогу многому у них научиться, например – как стать таким невероятным…пойду-ка разведаю их секреты. Сейчас я могу благополучно сказать: я не научилась у них абсолютно ничему! У Джонни, в особенности! Знаете, как он это делает: бла-бла – чашка чая – ха-ха – потом он отыгрывает сцену – опять бла-бла – снова чашка чая…Откуда все берется? Единственное мое предположение: он просто гений!»

— Каково это — работать в одной команде с Джонни Деппом и Орландо Блумом, да еще целоваться с обоими? 

— Потрясающе! Они такие веселые и талантливые люди! Было очень-очень приятно целовать Орландо. Мы с ним давно дружим. И поцелуй Джонни Деппа определенно не был худшим в моей жизни. Но, честно говоря, съемки на корабле были не всегда романтическими. Когда палуба все время качается и тебя то и дело одолевает морская болезнь, ты думаешь: «Ну да, все эти мужчины, конечно, красивые, но не настолько уж, чтобы так мучиться!»

  • Интересные факты об актрисе: 

    - Мечтает сыграть Элеонору Аквитанскую из фильма «Лев зимой», но для этого ей должно исполниться 50 лет! 

    - «Кэтрин Хепберн и Вивьен Ли для меня иконы – не из-за таланта, а из-за их настойчивости». 

    - Во время съемок «Пиратов Карибского моря» носила такой же корсет, как Скарлетт О`Хара из «Унесенных ветром»: он позволил утянуть ее талию до 18,5 дюймов – и за исключением дня, когда Кира чуть было не упала в обморок, «это было фантастически». 

    - «У меня нет проблем с телом. Разумеется, это не значит, что я буду раздеваться направо и налево, но если роль того требует и другого выхода нет – я готова». 

    - Занимается боксом и танцами, однако ненавидит спортзал и диеты.

— Правда ли, что вы сейчас встречаетесь с актером Рупертом Френдом? 

Без комментариев. Пусть лучше газеты печатают всякие домыслы, чем будут копаться в реальной жизни. 

Замуж, значит, не собираетесь? 

Не прямо сейчас, это точно. В фильмах у меня было трое детей, пять раз я выходила замуж и много раз получала предложения руки и сердца. Так что у меня все уже было. 

— Что вам больше всего нравится в мужчинах? 

Спина и руки. А еще глаза и чувство юмора. Здорово, когда смотришь кому-то в глаза и сразу видишь, каков этот человек на самом деле. 

— Вы работали и в Америке, и в Англии. Можете сказать, в чем отличие между британскими и американскими мужчинами? 

— Американцы очень много думают о своей внешности. Спроси их о секрете красоты, и они начнут долгий рассказ. А англичанин спросит: «Э-э… Пиво Гиннесс?»

Про жизнь за кадром 

— У вас есть любимый город? 

Это Лондон! Я так скучаю по дому, точнее по двум пабам, которые стоят на моей улице — один в начале, другой в конце. Для меня нет ничего прекраснее, чем пойти туда с друзьями. Поболтать за бутылкой вина. 

— Лос-Анджелес, в котором вы много работаете, вам не нравится? 


Конечно, нравится. Этот город связан с моей одержимостью собственным весом: там все актрисы в два раза меньше меня — и по росту, и по весу. Невозможно ходить на кастинги! С ума можно сойти. 

— И как вам удается оставаться в своем уме? 

Нормальной меня точно нельзя назвать. Среди актрис нет нормальных, да и не будет.

— Сидите на диете, чтобы быть в форме? 

— Нет, я ем все, что мне нравится — пасту, десерты и все такое. Я готовлю потрясающий лимонный пирог и спагетти болоньезе. А после бурного вечера люблю съесть мисо-суп и рис со свежим чили и соевым соусом. Ничего лучше от головной боли нельзя придумать.


— По-моему, вы просто само совершенство. 

— Спасибо, конечно, но иногда зеркало разочаровывает. У меня плоский подбородок. Мой нос под определенным углом выглядит как у боксера, словно его сломали пару раз на ринге. Как-то я пошла к дерматологу, и, вместо того чтобы посоветовать что-то по поводу акне, он сказал, что может исправить мне нос и сделать липосакцию! Я отказалась, конечно, а теперь думаю: что он этим хотел сказать? 

Еще я ненавижу свои ноги. Зато мне нравится мой живот, хотя модные журналы и пишут, что сейчас немодно показывать живот. Интересно, что мне же тогда показывать? Груди-то у меня совсем нет. 

— Вы наговариваете на себя! Стоит только вспомнить корсеты, которые вы носите в «Пиратах». 

— Что вы! Однажды моя грудь вообще была увеличена на компьютере — для рекламы фильма «Король Артур». Помню, мне сказали: мы хотим немного ее увеличить. Ну а мне было абсолютно все равно. А еще как-то я фотографировалась для одного журнала, и там тоже увеличили мою грудь. Якобы есть исследование, что женщины покупают только те журналы, на обложках которых появляются девушки с размером бюста не меньше «С»! По-моему, полный бред!


— Зато наверняка читательницы смотрят на наряды звезд. Как вы одеваетесь в жизни? 

Иногда надеваю платье и думаю — какая красота! Но сразу чувствую себя глупо и натягиваю джинсы обратно. Не знаю, почему я так глупо себя чувствую, если наряжаюсь и крашусь! Меня назвали самой неряшливой знаменитостью Британии. Это абсолютная правда! Ни за что не скажу: «Я это не надену, потому что была в этом вчера». Сейчас в моде мини-юбки — это одно расстройство, с моими ногами такие юбки нельзя носить.

«Гордость и предубеждение» — так назывался недавно вышедший фильм, украшением которого стала актриса Кира Найтли. В реальной жизни о том, что такое гордость, девушка знает не понаслышке: несмотря на юный возраст (22 марта ей исполнился 21 год), Кире уже определённо есть чем гордиться. Например, незадолго до дня рождения она получила роскошный подарок в виде номинации на «Оскар». А вот о том, что такое предубеждения, предрассудки и прочие «женские глупости», перспективная девушка Кира не знала и знать не хочет.

Пожалуй, актёрские таланты Найтли вызывают сегодня меньше дискуссий, нежели её внешний вид. Одним кажется, что худенькая, изящная актриса — воплощение женской привлекательности, другие никак не могут «простить» Кире весьма скромный объём груди. Так, одна из популярных участниц американского реалити-шоу сравнила эту часть тела актрисы с «двумя таблетками аспирина на гладильной доске». 

Впрочем, то, с какой лёгкостью Кира относится к подобным заявлениям, лишний раз доказывает, что девушка «созрела» для того, чтобы называться актрисой. «У меня нет проблем с демонстрацией собственной наготы. Я — европейка и не консервативна, так что я не из тех, кто записывает в контракте со студией: «Только не показывайте мои груди», — заявляет она, а в доказательство этого снимается обнажённой для обложки журнала The Vanity Fair, не испугавшись конкуренции с более пышногрудой моделью — актрисой Скарлетт Йоханссон. 

Не пугают Киру и серьёзные физические нагрузки. Для съёмок в исторической саге «Король Артур» актрисе пришлось немало потрудиться. «Подъём в шесть утра, бег, верховая езда, бой на мечах и даже немного рукопашного. Невероятно, как моё тело изменилось за такой короткий промежуток времени! Я чертовски много работала над собой — накачала мускулы, как у мужчины» — так описывала Кира свои репетиции для роли Гиневры. 

Правда, для следующей работы — фильма «Домино», где Кире выпало играть «охотницу за головами» Домино Харви, — физического потенциала актрисы не хватило. Для съёмок самой пикантной сцены, где Найтли должна была танцевать зажигательный стриптиз на коленях у мужчины, пришлось брать дублёршу. 

По большому счёту, сейчас у 21-летней актрисы есть всё, о чём только можно мечтать: служебный роман, очередная часть «Пиратов Карибского моря», которая скоро выйдет на экраны и наверняка наделает много шуму, и даже безобидное, но очень голливудское хобби. Девушка в невероятном количестве скупает шикарную обувь только для того, чтобы расставить туфли на полках своей гардеробной и любоваться ими (большинство пар просто не подходит Кире по размеру). 

«Я знаю, что никогда не надену те или иные туфли. Да что там говорить, в некоторых я буду вообще выглядеть ужасно. Но ведь быть хозяйкой всего этого богатства — такое удовольствие!» — признаётся актриса. Одним словом, на сегодняшний день Найтли чувствует себя настоящей хозяйкой положения: у девушки есть масса поводов для гордости и никаких предубеждений. А своего «Оскара» она ещё дождётся. «Хорошо получить номинацию. Но я начинающая актриса, и вокруг меня много более опытных коллег, которые отлично сыграли в фильмах прошлого года», — говорит Найтли. 

В 21 год, наверное, действительно гораздо приятней поставить в шкаф новую пару дизайнерской обуви, а не позолоченную статуэтку.




Просмотров: 3580 | Добавил: Charming | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ferer  
1
респект создателю репортажа

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz