Четверг, 28.03.2024, 18:37
Sweet girl

Меню классного сайта

Милый опросник:

Оцените мой сайт
Всего ответов: 48

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 24 » Как избавиться от веснушек?
02:32
Как избавиться от веснушек?

 Каждую весну вместе с ласковым солнышком к нам приходит проблема пигментных пятен, а именно веснушек. Чаще всего веснушки появляются у обладательниц светлой кожи и светлых волос. Хотя эти пятнышки придают женщинам дополнительное очарование, многие барышни стремятся от них избавится. Для достижения этой цели существует множество средств.

Защита от солнечных лучей

Самый легкий и надежный способ забыть про веснушки - предупреждение их появления. Поэтому всегда помните про шляпу с широкими полями, зонтик и средства от загара с высоким солнцезащитным фактором. Среди средств природного происхождения, которые предотвращают появление пигментных пятен, следует упомянуть кофейный экстракт, сок чистотела и масло какао. Уменьшить воздействие солнечных лучей помогает пудра, при ее использовании пигментные пятна будут появляться менее интенсивно.


Отбеливание

Когда веснушки на лице уже появились, единственным способом, который дает возможность от них избавиться является отбеливание. В качестве отбеливающих средств издревле используются разнообразные отвары и соки растений. Помогут обесцветить пигментные пятна соки капусты, лимона, моркови, огурца, хрена и клубники. Хорошо себя зарекомендовало отбеливание веснушек на лице с помощью настоев березовых листьев, манжетки, петрушки и одуванчика. Чтобы обесцветить пигментные пятна, наносите средство на лицо с помощью ватного тампона каждый вечер.


Шелушение кожи

Косметологи предлагают избавиться от веснушек с помощью шелушения кожи. Принято выделять глубокое и поверхностное шелушение. Первый вид процедуры позволяет лучше обесцветить пигментные пятна, однако она вредна для кожи.
------------------------------------------------------------

Уже в конце февраля — начале марта необходимо перед выходом на улицу защищать кожу от солнечных лучей. Для этого нужно ополоснуть лицо настоем чая, затем наложить крем с SPF не менее 30. Зимой веснушки несколько блекнут и справиться с ними легче. Косметологи рекомендуют использовать кремы, обладающие отбеливающим эффектом, а так же народные средства:

Хорошо отбеливает веснушки сок айвы, земляники, калины, редьки, малины, красной и черной смородины, сок цветков календулы, листьев петрушки, лимонный сок, смешанный в равном количестве с картофельным крахмалом, сок квашеной капусты, умывание березовым соком по утрам, протирание лица утром и вечером соком лимона, смешанным пополам с кипяченой водой. 

Спелую айву натереть на мелкой терке, отжать сок через марлю. Ваткой, смоченной соком, протереть лицо. Сок отбеливает веснушки. 

Ягоды земляники с цветочными чашечками варят до получения густого сиропа, которым сводят веснушки.

Ягоды калины залить кипятком, настоять. Этим настоем можно умываться, делать примочки и компрессы, а также пить в виде чая. Лицо станет чистым.

Кожуру дыни с плотными остатками мякоти накладывают на лицо перед сном и фиксируют повязкой. Это помогает избавиться от веснушек, угрей и пигментных пятен.

Дынное семя варят в воде и этой водой моют лицо и руки, которые становятся чистыми и белыми.

Лимон против веснушек

Эффективным отбеливающим средством при веснушках является смесь лимонного сока, воды и столового уксуса, взятых в равных количествах. Если кожа сухая, в смесь нужно добавить немного глицерина. Смесь используется для протирания лица.

Маска из лимона: на пигментные пятна и веснушки накладывают ломтики лимона. Кожу предварительно смазывают жирным кремом. Лимон оставляют на лице не более чем на 10 мин.

Лимонная маска от веснушек: сок 1 лимона, 1 яичный белок, сахар — 10 г, вода — 100 мл. Накладывать на тщательно вымытое лицо на 20 — 30 мин. через день. Смывать ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Сок лука репчатого

Хорошо обесцвечивает веснушки и пигментные пятна на лице при жирной и нормальной коже сок луковиц лука. Для этого утром и вечером нужно протирать лицо ватным тампоном, смоченным луковым соком, или разрезанной свежей луковицей. Затем смазывают сметаной и через 10 мин ополаскивают теплой водой.

Отвар корней и листьев любистка лекарственного

1 чайную ложку измельченного в порошок сырья заливают 200 мл воды, настаивают 1 ч, кипятят 10 мин. Ватным тампоном, смоченным в отваре, следует протирать пигментные пятна 2 раза в день в течение 2 недель, лучше до наступления весенних дней.

Настой листьев манжетки обыкновенной


2 столовые ложки измельченного сырья заливают 500 мл воды. Настой используется для умывания или компрессов.

Сок моркови


Если на лице много веснушек и их трудно вывести, кожу протирают соком моркови (очищают 2—3 моркови, измельчают на мелкой терке и отжимают сок). Лицо при этом приобретает желтоватый оттенок, и веснушки становятся менее заметными. Если добавить в морковный сок несколько капель лимонного сока, получается прекрасное средство для протирания веснушек.

Огурец против веснушек

При веснушках и пигментных пятнах рекомендуется накладывать на лицо тонкие ломтики огурца. При сухой и шелушащейся коже ломтики держат на лице до 30 мин.

Огуречный сок. Хорошо протирать кожу лица при веснушках и пигментных пятнах разрезанным огурцом. Дав соку подсохнуть (через 5—10 мин), умываются теплой водой.

Настойка огуречной кожуры. Для протирания лица при веснушках и пигментных пятнах используют настойку свежей измельченной огуречной кожуры, которую заливают водкой и настаивают до появления зеленого цвета. Для сухой кожи настойку следует разбавить кипяченой водой и на каждые 100 мл добавить 1 столовую ложку глицерина.



Лосьон из одуванчика

Мелко нарезанные стебли одуванчика заливают горячей водой, а когда вода остынет, настой процеживают. Лосьоном умывают лицо по утрам для обесцвечивания веснушек.

Просмотров: 1812 | Добавил: Charming | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 мамед  
0
а я вот просто фигею от веснушк, и нефиг их выводить!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz